January 31, 2026, 6:09 am
Logo
শিরোনামঃ
জাবাল-ই-নূর মডেল মাদ্রাসায় ১২তম বার্ষিক পুরস্কার বিতরণ ও বালিকা ক্যাম্পাসের শুভ উদ্বোধন সামাজিক ও আইনী বিষয়ক মানবাধিকার সংস্থার ষষ্ঠ প্রতিষ্ঠাবার্ষিকী উপলক্ষে এক বর্ণাঢ্য ও জাঁকজমকপূর্ণ অনুষ্ঠানের আয়োজন করা হয়েছে। জাতীয় স্মৃতিসৌধে শ্রদ্ধা জানালেন ঢাকা ১৯ আসনের গণআধিকার পরিষদের প্রার্থী শেখ শওকত হোসেন সাভারে সামাজিক ও আইনি বিষয়ক মানবাধিকার সংস্থার উদ্যোগে শীতার্তদের মাঝে শীতবস্ত্র বিতরণ খালেদা জিয়ার মৃত্যুতে ৩ দিনের রাষ্ট্রীয় শোক ও একদিনের সাধারণ ছুটি ঘোষণা গোল্ডেন ব্যাচ–’৯৭ এর উদ্যোগে পূণর্মিলনী, শিক্ষকদের সংবর্ধনা, খেলাধুলা ও সাংস্কৃতিক অনুষ্ঠান অ্যালায়েন্স অব ইউনিভার্সিটিজ ইন আশুলিয়া’-এর উচ্চপর্যায়ের সভা অনুষ্ঠিত প্রতিবন্ধী মানুষের অধিকার নিশ্চিত করতে থেরাপি সেবা সারাদেশে ছড়িয়ে দেওয়া এখন সময়ের দাবি সাভার পৌর ৯নং ওয়ার্ডে বেগম খালেদা জিয়ার সুস্থতা ও রোগমুক্তি কামনায় দোয়া মাহফিল অনুষ্ঠিত হয়েছে ইস্টার্ন ইউনিভার্সিটির সোশ্যাল ওয়েলফেয়ার ক্লাবের উদ্যোগে শীতার্তদের মাঝে কম্বল বিতরণ
নোটিশঃ
দেশব্যাপি জেলা ও উপজেলা প্রতিনিধি আবশ্যক। নুন্যতম শিক্ষাগত যোগ্যতা এইচ এস সি/ সমমান পাস। যোগাযোগঃ 01715247336

করোনা ভাইরাস সনাক্তের জন্য বেনাপোল চেকপোষ্টে স্বাস্থ্য বিভাগ এর সতর্কতা

প্রতিবেদকের নাম 557
নিউজ আপঃ Saturday, February 1, 2020

মোঃ সাগর হোসেন,বেনাপোল প্রতিনিধিঃ সম্প্রতি বাংলাদেশে করোনা ভাইরাসে লোক মারা গিয়েছে এমন সংবাদে বেনাপোল চেকপোষ্ট ইমিগ্রেশন স্বাস্থ্য বিভাগ নড়ে চড়ে বসেছে। পুরানো অকেজো যন্ত্রপাতি নিয়ে চলছে নোভেল করোনা ভাইরাস নামে সংক্রামক রোগটি চিহিৃত করার ।তবে স্বাস্থ্য মন্ত্রনালয় যেহেতু এ পথে দেশ বিদেশে লোক যাতায়াত করে তার জন্য এ চেকপোষ্টে ইতিমধ্যে সতর্কতা জারি করেছে ।
সকাল সাড়ে ৬ টা থেকে ইমিগ্রেমশন কাস্টমস ভবনের আগমনি ডেস্কের পাশে একজন উপস্বাস্থ্য সহকারী ৪ জনকে নিয়ে কাজ করে যচ্ছে।

শুক্রবার সকাল সাড়ে ৬ টার সময় সরেজমিনে দেখা গেছে ভারত থেকে যে সব দেশী বিদেশী যাত্রীরা বাংলাদেশে প্রবেশ করছে তাদের আগমনী গেটে পরীক্ষা করে ইমিগ্রেশন এর আনুষ্ঠানিকতার জন্য পাঠাচ্ছে। তবে এ পর্যান্ত কোন করোনা ভাইরাস রোগি চিহিৃত হয়নি।

বেনাপোল চেকপোষ্ট ইমিগ্রেশনের স্বাস্থ্য উপ-সহকারী ডাক্তার আব্দুল মজিদ বলেন, অত্যান্ত সতর্কতার সাথে বিদেশ থেকে আগত যাত্রীদের পরীক্ষা নিরীক্ষা করে দেশের অভ্যান্তরে প্রবেশ করানো হচ্ছে। কারন এটা একটি সংক্রামক ছোয়াছে রোগ। একজনের হলে অন্যজনের হাঁছি কাশির সাথে হতে পারে। এ রোগের লক্ষন কি জানতে চাইলে তিনি বলেন, প্রথমে গায়ে জ্বর আসে । তারপর কাশি ব্যাথা অনুভব হয়। তিনি পরীক্ষা নিরিক্ষার পর সকলকে নাকে মাস্ক পরার জন্যও উপদেশ দেন।

ডাক্তার আব্দুল মজিদ আরো বলেন, এ রোগ সাধারনত পশু পাখি থেকে ছড়ায়। এ পর্যন্ত যত ভাইরাস সংক্রান্ত রোগ ছড়িয়েছে তা গবেষনায় দেখা গেছে পশু পাখি থেকে ছড়িয়েছে।
তাদের আধুনিক যন্ত্রপাতি আছে কি না জানতে চাইলে বলেন এখানে তেমন কোন যন্ত্রপাতি নেই। তবে রোগ নির্নয়ের মত যন্ত্রপাতি তাদের আছে।


এই বিভাগের আরও খবর....
ThemeCreated By bdit.Com
Share