আজ ২১ ফেব্রুয়ারি। মহান শহীদ দিবস ও আন্তর্জাতিক মাতৃভাষা দিবস। যথাযথ মর্যাদায় ভাষা শহীদদের প্রতি শ্রদ্ধা জানিয়েছে সমগ্র জাতি। সারাদেশের মতো রাজবাড়ীর কালুখালিতেও পদভারে মুখরিত হয়ে উঠেছে কালুখালির রতনদিয়া রজনীকান্ত মডেল সরকারি উচ্চবিদ্যালয়ের শহীদ মিনার।
কালুখালি থানার অফিসার ইনচার্জ মোহাম্মদ মাসুদুর রহমান কালুখালি থানা পুলিশের পক্ষ থেকে রতনদিয়া রজনীকান্ত মডেল সরকারি উচ্চবিদ্যালয়ের শহীদ মিনারে পুষ্পস্তবক অর্পণ করেন। এসময় উপস্থিত ছিলেন কালুখালী থানার পুলিশ পরিদর্শক(তদন্ত) মোহাম্মদ আব্দুল গণি সহ কালুখালী থানার অন্যান্য অফিসার এবং ফোর্স বৃন্দ।
এ সময় অমর একুশের কালজয়ী গান ‘আমার ভাইয়ের রক্তে রাঙানো একুশে ফেব্রুয়ারি’ বাজানো হয়।

পুষ্পস্তবক অর্পণ শেষে অফিসার ইনচার্জ মোহাম্মদ মাসুদুর রহমান এবং উপস্থিত থানা পুলিশের অন্যান্য কর্মকর্তা ও সদস্যরা কিছুক্ষণ নীরবে দাঁড়িয়ে থেকে মহান ভাষা আন্দোলনের শহীদদের প্রতি গভীর শ্রদ্ধা নিবেদন করেন।
পরে পর্যায়ক্রমে উপজেলার ভিন্ন ভিন্ন দপ্তরের কর্মকর্তারা তাদের দপ্তরের পক্ষ থেকে শহীদ মিনারে শ্রদ্ধার্ঘ্য অর্পণ করেন।
এছাড়াও বিভিন্ন সংগঠন, সামাজিক, সাংস্কৃতিক, ছাত্র, যুব, শ্রমিক, কৃষক সংগঠনের নেতাকর্মীসহ সর্বস্তরের মানুষ একে একে শহীদ মিনারে পুষ্পস্তবক অর্পণ করে ভাষা শহীদদের শ্রদ্ধা জানাতে শুরু করেন।


