July 12, 2025, 8:58 pm
Logo
শিরোনামঃ
বাঘায় মাদ্রাসার সরকারি বরাদ্দকৃত প্রকল্পের টাকা ভাগ-বাটোয়ারা এসএসসিতে তাহসান মাহমুদ চৌধুরী গোল্ডেন জিপিএ-৫ অর্জন অন্ধ মার্কেট রক্ষায় প্রতিবন্ধীদের মানববন্ধন — সন্ত্রাসী ও চাঁদাবাজদের বিরুদ্ধে প্রতিবাদে উত্তাল সাভার ১০০গ্রাম গাঁজাসহ সাইফুল ইসলাম আটক কারাগারে গলায় ফাঁস দিলেন সাভার উপজেলা আওয়ামীলীগের নির্বাহী কমিটির সদস্য ঈদুল আযহা উপলক্ষে SLA মানবাধিকার সংস্থার চেয়ারম্যান মোঃ জে এইচ রানার শুভেচ্ছা বার্তা বাঘা উপজেলায় ১৪১৩০ পরিবারের মাঝে ভিজিএফ চাল বিতরণ বাঘায় ট্যাপেন্ডাডল ট্যাবলেটসহ আটক ১ পশু কেনাকাটা ও ঈদ যাত্রা নির্বিঘ্ন করতে কাজ করছে র‍্যাব আশুলিয়া রিপোর্টার্স ইউনিটি আত্মপ্রকাশ ; সভাপতি সৌরভ ও সম্পাদক সাকিব
নোটিশঃ
দেশব্যাপি জেলা ও উপজেলা প্রতিনিধি আবশ্যক। নুন্যতম শিক্ষাগত যোগ্যতা এইচ এস সি/ সমমান পাস। যোগাযোগঃ 01715247336

বাইডেন সরকারের সঙ্গে যোগাযোগের কোনো ইচ্ছা তেহরানের নেই: উপ-পররাষ্ট্রমন্ত্রী

অলটাইম নিউজ ডেক্স 271
নিউজ আপঃ Saturday, January 23, 2021
ইসলামী প্রজাতন্ত্র ইরানের উপ-পররাষ্ট্রমন্ত্রী সাইয়্যেদ আব্বাস আরাকচি

ইসলামী প্রজাতন্ত্র ইরানের উপ-পররাষ্ট্রমন্ত্রী সাইয়্যেদ আব্বাস আরাকচি বলেছেন, বর্তমানে মার্কিন যুক্তরাষ্ট্রের নয়া সরকারের সঙ্গে সরাসরি যোগাযোগের কোনো ইচ্ছা আমাদের নেই। তিনি ইতালির দৈনিক ‘লা রিপাবলিকা’-কে দেওয়া সাক্ষাৎকারে এ কথা বলেন।

তিনি মার্কিন যুক্তরাষ্ট্রে ক্ষমতা হস্তান্তর প্রক্রিয়া ও সংসদ ভবনে ট্রাম্পের সমর্থকদের হামলার প্রতি ইঙ্গিত করে আরও বলেছেন, ওয়াশিংটনে যা ঘটেছে তা থেকে মার্কিন গণতন্ত্রের আসল চেহারা প্রকাশ পেয়েছে। এখন এটা স্পষ্ট অন্য দেশগুলো নিজেদের অভ্যন্তরীণ রাজনৈতিক সমস্যা কীভাবে সমাধান করবে সে বিষয়ে কথা বলার অধিকার আমেরিকার নেই।

নয়া মার্কিন সরকারের কাছে ইরানের প্রত্যাশা প্রসঙ্গে তিনি বলেন, ইরান সদিচ্ছা নিয়ে আলোচনা করেছে, পরবর্তীতে পরমাণু সমঝোতা বাস্তবায়ন করেছে। এখন তাদের অতীত ভুলগুলো শুধরে নেওয়ার দায়িত্ব হচ্ছে নয়া মার্কিন সরকারের।

তিনি বলেন, পরমাণু সমঝোতায় ফিরতে চাইলে আমেরিকাকে ইরানের ওপর থেকে সব নিষেধাজ্ঞা প্রত্যাহার করতে হবে।

আরাকচি আরও বলেন, পরমাণু সমঝোতা ইস্যুতে ইরান আর কোনো আলোচনায় যাবে না। নতুন কোনো সমঝোতাও করবে না।


এই বিভাগের আরও খবর....
ThemeCreated By bdit.Com
Share