November 28, 2025, 4:11 am
Logo
শিরোনামঃ
আশুলিয়ায় ফুটপাত হকার মুক্ত করে, ভাদাইল প্রাইমারি ফ্রেন্ডস ক্লাব এর উদ্যোগে যাত্রী ছাউনি নির্মাণ সাভারে ইয়াজ উদ্দিন সরকার স্মৃতি মিনিবার ফুটবল টুর্নামেন্টের ফাইনাল খেলা অনুষ্ঠিত শহীদ নূর হোসেন দিবস আজ সাভারে ঐতিহাসিক ৭ ই, নভেম্বর জাতীয় বিপ্লব ও সংহতি দিবস উপলক্ষে, সালাউদ্দিন বাবুর পক্ষে আলোচনা সভা  সাভার পৌরসভায় জামায়াতের নির্বাচনী জনসভা অনুষ্ঠিত ঢাকা-১৯ আসনে বিএনপি’র মনোনয়ন পেলেন ডাঃ দেওয়ান মোঃ সালাউদ্দিন বাবু আশুলিয়ায় নিম্নমানের সামগ্রী দিয়ে রাস্তা নির্মান’ কাজ বন্ধ রাখার নির্দেশ দিয়েছেন ইউএনও গুমের শিকার সুরুজ্জামানের লোমহর্ষক বর্ণনা হিন্দু ধর্মাবলম্বীদেরকে ভোটব্যাংক হিসেবে নয়, সুনাগরিক হিসেবে মূল্যায়ন করে এনসিপি সনাতন ধর্মাবলম্বীদের দুর্গাপূজার আজ মহা অষ্টমী ও কুমারী পূজা
নোটিশঃ
দেশব্যাপি জেলা ও উপজেলা প্রতিনিধি আবশ্যক। নুন্যতম শিক্ষাগত যোগ্যতা এইচ এস সি/ সমমান পাস। যোগাযোগঃ 01715247336

পুলিশের সম্মাননা সেবা পদক বিপিএম পেলো  মহিপুরের   জাহাঙ্গীর আলম

মো.ফরিদ উদ্দিন বিপু,কলাপাড়া(পটুয়াখালী)প্রতিনিধি, 289
নিউজ আপঃ Saturday, January 22, 2022

পুটুয়াখালীর মহিপুর থানার ধুলাসার ইউনিয়নের মো: জাহাঙ্গীর আলম ২০০৫ সালে কৃতিত্বের সাথে বিসিএস (পুলিশ) সার্ভিসে যোগদান করেন। এর আগে তিনি বাংলাদেশ পুলিশ বাহিনীতে বিশেষ দক্ষতার স্বীকৃতিস্বরূপ “আইজি ব্যাজ” প্রাপ্ত হয়েছেন। ইতিপূর্বে তিনি আইভরিকোস্ট ও দারফুর, সুদানে জাতিসংঘ শান্তিরক্ষী মিশনে কাজ করে জাতিসংঘ শান্তি পদক পেয়েছেন।

শুক্রবার শেষ বিকেলে  স্বরাষ্ট্র মন্ত্রণালয়ের ২০২২ প্রজ্ঞাপন সূত্র থেকে এ তথ্য জানা যায়, ২০২০ সালে পুলিশ সুপার পদে পদোন্নতি পেয়ে পুলিশ ব্যুরো অব ইনভেস্টিগেশন (পিবিআই)তে ঢাকায় যোগদান করে তিনি বহুসংখ্যক ক্লুলেস মামলার রহস্য উদঘাটন এবং অনেক লোমহর্ষক হত্যাকান্ডের অপরাধীদের আইনের আওতায় নিয়ে আসেন। এর স্বীকৃতিস্বরূপ ২০২১ সালে তাকে বাংলাদেশ পুলিশ বাহিনীর সর্বোচ্চ পদক বিপিএম সেবায় ভূষিত করা হয়। আগামী ২৩ জানুয়ারি ২০২২ থেকে শুরু হবে পুলিশ সপ্তাহ। ওই অনুষ্ঠানে প্রধানমন্ত্রীর এ পদক প্রদান করবেন বলে তথ্য সূত্র জানা যায়।

উল্লেখ্য, পুলিশ সুপার মো: জাহাঙ্গীর আলমের গ্রামের বাড়ি পটুয়াখালী জেলার মহিপুর থানার ধুলাসার ইউনিয়নের নতুনপাড়া গ্রামে সম্ভ্রান্ত মুসলিম পরিবারে জন্মগ্রহণ করেন। তার বাবা মো: আব্দুর রাজ্জাক হাওলাদার একজন অবসরপ্রাপ্ত শিক্ষক এবং নিবেদিতপ্রাণ সমাজকর্মী। মো: জাহাঙ্গীর আলম ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয় হতে শিক্ষা ও গবেষণা বিষয়ে ২০০১ সালে স্নাতকোত্তর ডিগ্রি অর্জন শেষে ২০০৫ সালে কৃতিত্বের সঙ্গে ২৪তম বিসিএস পরীক্ষায় উত্তীর্ণ হয়ে বাংলাদেশ পুলিশ বাহিনীতে সহকারী পুলিশ সুপার হিসেবে যোগদান করেন।

তিনি সহকারী পুলিশ সুপার হিসেবে ডিএমপি, ঢাকা জেলা, পিএসটিএস, বেতবুনিয়া এবং র‌্যাপিড অ্যাকশন ব্যাটালিয়ন-৩, টিকাটুলি ঢাকায় কর্মরত ছিলেন। অতিরিক্ত পুলিশ সুপার হিসেবে তিনি অত্যন্ত দক্ষতা ও সুনামের সঙ্গে বরগুনা এবং ঝালকাঠি জেলায় দায়িত্ব পালন করেছেন।


এই বিভাগের আরও খবর....
ThemeCreated By bdit.Com
Share