দিনাজপুরে শুরু হলো করোনাভাইরাস পরীক্ষা

নিজস্ব প্রতিবেদক
প্রকাশিত: 12:00 PM, April 26, 2020
দিনাজপুরে শুরু হলো করোনাভাইরাস পরীক্ষা
🖼️ ফটো কার্ড তৈরি করুন

আর কে ওসমান আলী দিনাজপুর প্রতিনিধিঃ বিশ্বজুড়ে মহামারী আকার ধারণ করা করোনাভাইরাস (কোভিড-১৯) প্রতিরোধে আজ (রবিবার) থেকে দিনাজপুরে করোনা পরীক্ষা শুরু হয়েছে। প্রতিদিন গড়ে ৯৪জন ব্যক্তির করোনারভাইরাসের পরীক্ষা করা সম্ভব হবে বলে জানিয়েছেন দিনাজপুরের সিভিল সার্জন ডা. আব্দুল কুদ্দুছ।

আজ রবিবার (২৬ এপ্রিল) দুপুরে দিনাজপুর এম আব্দুর রহিম মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে স্থাপিত আরটি পিসিআর ল্যাবের উদ্বোধন করেন জাতীয় সংসদের হুইপ ইকবালুর রহিম এমপি।

দিনাজপুর এম আব্দুর রহিম মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে পিসিআর মেশিন চালু হওয়ার ফলে প্রতিদিন ৯৪টি ও ২৪ ঘন্টায় ১৮৮টি নমুনা পরীক্ষা করা হবে। পিসিআর মেশিন উদ্বোধনের পর জাতীয় সংসদের হুইপ ইকবালুর রহিম এমপি সাংবাদিকদের বলেন, এই পিসিআরের মাধ্যমে বৃহত্তর দিনাজপুর, ঠাকুরগাও, পঞ্চগড় ও নীলফামারী জেলায় আক্রান্তদের নমুনা পরীক্ষা দ্রুত করা হবে।