June 29, 2025, 4:49 pm
Logo
শিরোনামঃ
অন্ধ মার্কেট রক্ষায় প্রতিবন্ধীদের মানববন্ধন — সন্ত্রাসী ও চাঁদাবাজদের বিরুদ্ধে প্রতিবাদে উত্তাল সাভার ১০০গ্রাম গাঁজাসহ সাইফুল ইসলাম আটক কারাগারে গলায় ফাঁস দিলেন সাভার উপজেলা আওয়ামীলীগের নির্বাহী কমিটির সদস্য ঈদুল আযহা উপলক্ষে SLA মানবাধিকার সংস্থার চেয়ারম্যান মোঃ জে এইচ রানার শুভেচ্ছা বার্তা বাঘা উপজেলায় ১৪১৩০ পরিবারের মাঝে ভিজিএফ চাল বিতরণ বাঘায় ট্যাপেন্ডাডল ট্যাবলেটসহ আটক ১ পশু কেনাকাটা ও ঈদ যাত্রা নির্বিঘ্ন করতে কাজ করছে র‍্যাব আশুলিয়া রিপোর্টার্স ইউনিটি আত্মপ্রকাশ ; সভাপতি সৌরভ ও সম্পাদক সাকিব অন্তর্বর্তীকালীন সরকারের বাজেট জনগণের আশা পূরণ করবে: আমান উল্লাহ আমান সাভার পৌরসভার একমাত্র কুরবানির পশুর হাট উদ্বোধন
নোটিশঃ
দেশব্যাপি জেলা ও উপজেলা প্রতিনিধি আবশ্যক। নুন্যতম শিক্ষাগত যোগ্যতা এইচ এস সি/ সমমান পাস। যোগাযোগঃ 01715247336

সাভারে লক ডাউনের বিরুদ্ধে ব্যবসায়ীদের বিক্ষোভ

নিজস্ব প্রতিনিধি 472
নিউজ আপঃ Tuesday, April 6, 2021

সরকার ঘোষিত চলমান লক টাউনকে প্রত্যাখ্যান করে বিক্ষোভ মিছিল করেছে সাভারের বিভিন্ন স্তরের ব্যবসায়ীরা। এতে অংশ নেয় সাভার নিউমার্কেট, সাভার সিটি সেন্টার, রাজ্জাক প্লাজা, অন্ধ মার্কেট সহ বিভিন্ন মার্কেটের কয়েকশত ব্যবসায়ী। মঙ্গলবার সকালে সাভার নিউ মার্কেটের সামনে থেকে এ মিছিল বের করেন তারা।

মিছিলটি সাভার নিউ মার্কেট থেকে শুরু হয়ে রাজালাখ হর্টিকালচার ও সাভার সিটি সেন্টার ঘুরে সাভার পুরাতন ফুট ওভার ব্রিজের নিচে এসে শেষ হয়। এসময় রাস্তা বন্ধ রেখে বিক্ষোভ মিছিল করেন তারা। পরে সাভার উপজেলা নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট (ভূমি) আব্দুল্লাহ আল মাহফুজের আশ্বাসে মহাসড়ক থেকে অবরোধ উঠিয়ে নেন ব্যবসায়ীরা।

এসময় তারা বলেন, গত বছরের লক ডাউনের ক্ষতি আমরা এখনো পুষিয়ে উঠতে পারেনি। এখনো আমরা ঋণে জর্জরিত। এবছর ঋণ করে দোকানে মাল উঠিয়েছি। এখন লক ডাউন দিলে আমাদের পথে বসা ছাড়া আর কোন উপায় থাকবেনা।

সাভার নিউমার্কেটের ব্যবসায়ী মনির হোসেন বলেন, সীমিত আকারে দোকান খোলার ব্যবস্থা করে আমাদেরকে বেঁচে থাকার সুযোগ দিতে হবে। গত বছর আমরা ক্ষতিগ্রস্ত হয়েছি আর এ বছরও ক্ষতিগ্রস্ত হলে আমাদের আর শেষ সম্বল টুকুও থাকবেনা। সরকার লক ডাউনের বিষয় পুনর্বিবেচনা করে সিদ্ধান্ত নিবেন বলেও আশাবাদ ব্যক্ত করেন এই ব্যবসায়ী।

সাভার উপজেলা নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট (ভূমি) আব্দুল্লাহ আল মাহফুজ বলেন, করোনা ভাইরাসের সংক্রমণ কমাতে প্রশাসন নিরলসভাবে কাজ করে যাচ্ছে। ব্যবসায়ীদের বিষয়টি দ্রুত সমাধান করা হবে বলেও আশ্বাস প্রদান করেন তিনি।


এই বিভাগের আরও খবর....
ThemeCreated By bdit.Com
Share