May 6, 2026, 4:22 pm
Logo
শিরোনামঃ
দুর্নীতি ও অনিয়মের অভিযোগে অভিযুক্ত সাব-রেজিস্ট্রার মো. জাকির হোসেন সাভারে সাব রেজিস্ট্রারের বিরুদ্ধে দুর্নীতির রিপোর্ট করায় সংবাদ কর্মীকে অপহরনের চেষ্টা কালামপুর সাব-রেজিস্ট্রি অফিসে ‘মান্নান সিন্ডিকেট’ এর দৌরাত্ম্য: জিম্মি সাধারণ মানুষ মেহেদীপুর গ্রামে ব্যতিক্রমী আয়োজন: একত্রে ঈদের জামাতে পুরো গ্রাম রমজান উপলক্ষে সাভারে মানবাধিকার সংস্থার ইফতার জাবাল-ই-নূর মডেল মাদ্রাসায় ১২তম বার্ষিক পুরস্কার বিতরণ ও বালিকা ক্যাম্পাসের শুভ উদ্বোধন সামাজিক ও আইনী বিষয়ক মানবাধিকার সংস্থার ষষ্ঠ প্রতিষ্ঠাবার্ষিকী উপলক্ষে এক বর্ণাঢ্য ও জাঁকজমকপূর্ণ অনুষ্ঠানের আয়োজন করা হয়েছে। জাতীয় স্মৃতিসৌধে শ্রদ্ধা জানালেন ঢাকা ১৯ আসনের গণআধিকার পরিষদের প্রার্থী শেখ শওকত হোসেন সাভারে সামাজিক ও আইনি বিষয়ক মানবাধিকার সংস্থার উদ্যোগে শীতার্তদের মাঝে শীতবস্ত্র বিতরণ খালেদা জিয়ার মৃত্যুতে ৩ দিনের রাষ্ট্রীয় শোক ও একদিনের সাধারণ ছুটি ঘোষণা
নোটিশঃ
দেশব্যাপি জেলা ও উপজেলা প্রতিনিধি আবশ্যক। নুন্যতম শিক্ষাগত যোগ্যতা এইচ এস সি/ সমমান পাস। যোগাযোগঃ 01715247336

গণতন্ত্রকে পরিবারতন্ত্র ধ্বংস করছে : নতুনধারা  

নিজস্ব প্রতিনিধি 148
নিউজ আপঃ Thursday, September 19, 2024

নতুনধারা বাংলাদেশ এনডিবির নেতৃবৃন্দ বলেছেন, গণতন্ত্রকে পরিবারতন্ত্র ধ্বংস করছে ৫৪ বছর ধরে। এই কারণে জনগণ বিক্ষুদ্ধ হয়ে হাসিনা সরকারের পতন ত্বরান্বিত করতে শিক্ষার্থীদের আন্দোলনকে সফল করেছে।

 

১৭ সেপ্টেম্বর আন্তর্জাতিক গণতন্ত্র দিবস উপলক্ষে নতুনধারা বাংলাদেশ এনডিবির প্রেরিত বিবৃতিতে নেতৃবৃন্দ উপরোক্ত কথা বলেন।  চেয়ারম্যান মোমিন মেহেদী, প্রেসিডিয়াম মেম্বার বীর মুক্তিযোদ্ধা ফজলুল হক, সিনিয়র ভাইস চেয়ারম্যান শান্তা ফারজানা, ভারপ্রাপ্ত মহাসচিব নিপুন মিস্ত্রী, সাংগঠনিক সম্পাদক ওয়াজেদ রানা প্রমুখ বিবৃতিতে আরো বলেন, নির্মম হলেও সত্য, ৫৩ বছরে গঠিত প্রতিটি সরকার নির্ধারিত সময়ের চেয়ে বেশি স্থায়ী হতে চেয়েছে কেবলমাত্র পরিবারতন্ত্র আর স্বৈরতন্ত্র প্রতিষ্ঠার লক্ষ্যে, যা কোনোভাবেই সাধারণ মানুষ সহ্য করেনি।

 

যে কারণে সকল অপচেষ্টার পতন হয়েছে ছাত্র-যুব-জনতার হাত ধরে। রাজনৈতিক দলগুলোর উচিৎ অতিত থেকে শিখে পরিবারতন্ত্র- স্বৈরতন্ত্র বা ধর্মতন্ত্র নয়; গণতন্ত্রকে ধারণ করে রাজনীতি করা।


এই বিভাগের আরও খবর....
ThemeCreated By bdit.Com
Share