December 20, 2025, 4:47 am
Logo
শিরোনামঃ
সাভার পৌর ৯নং ওয়ার্ডে বেগম খালেদা জিয়ার সুস্থতা ও রোগমুক্তি কামনায় দোয়া মাহফিল অনুষ্ঠিত হয়েছে ইস্টার্ন ইউনিভার্সিটির সোশ্যাল ওয়েলফেয়ার ক্লাবের উদ্যোগে শীতার্তদের মাঝে কম্বল বিতরণ ‘আশুলিয়ার বাইদগাওয়ে জমি সংক্রান্ত বিরোধ, বসতবাড়িতে তালা ও মারধরের অভিযোগ উঠেছে’ আন্তর্জাতিক মানবাধিকার দিবসঃ ১০ ডিসেম্বর দিচ্ছে ডাক, মানবাধিকার মুক্তি পাক। আশুলিয়ায় ফুটপাত হকার মুক্ত করে, ভাদাইল প্রাইমারি ফ্রেন্ডস ক্লাব এর উদ্যোগে যাত্রী ছাউনি নির্মাণ সাভারে ইয়াজ উদ্দিন সরকার স্মৃতি মিনিবার ফুটবল টুর্নামেন্টের ফাইনাল খেলা অনুষ্ঠিত শহীদ নূর হোসেন দিবস আজ সাভারে ঐতিহাসিক ৭ ই, নভেম্বর জাতীয় বিপ্লব ও সংহতি দিবস উপলক্ষে, সালাউদ্দিন বাবুর পক্ষে আলোচনা সভা  সাভার পৌরসভায় জামায়াতের নির্বাচনী জনসভা অনুষ্ঠিত ঢাকা-১৯ আসনে বিএনপি’র মনোনয়ন পেলেন ডাঃ দেওয়ান মোঃ সালাউদ্দিন বাবু
নোটিশঃ
দেশব্যাপি জেলা ও উপজেলা প্রতিনিধি আবশ্যক। নুন্যতম শিক্ষাগত যোগ্যতা এইচ এস সি/ সমমান পাস। যোগাযোগঃ 01715247336

নীলফামারীর কিশোরগঞ্জে ২ ভূমিদস্যু গ্রেফতার

কিশোরগঞ্জ (নীলফামারী) প্রতিনিধি 156
নিউজ আপঃ Thursday, April 28, 2022

জমি জবর দখলের অপচেষ্টার অভিযোগে বৃহস্পতিবার দুপুরে দু’ জন ভূমিদস্যুকে আটক করেছে পুলিশ। আজ বৃহস্পতিবার দুপুরে নীলফামারীর কিশোরগঞ্জ উপজেলায় এ ঘটনা ঘটেছে ।

জানা গেছে- উপজেলার উত্তর দুরাকুটি মৌজার ৫২৯ খতিয়ানের ৭৫৩ দাগের ২৯ শতাংশ জমির মধ্যে ১৪ শতাংশ জমি ১৯৭১ ও ১৯৭৫ সালে দুইটি কবলা দলিল মূলে হাজী মহসিন উদ্দিনের ছেলে মোঃ আলম হোসেনের কাছে বিক্রি করে পার্শ্ববর্তী গ্রামের শাহান উদ্দিনের ছেলে সমসের আলী। তখন থেকে আলম হোসেন জমিটি ভোগ দখল করে আসছে। কিন্তু একদল ভূমিদস্যু ওই জমিটি দখলের চেষ্টা করে।

এ বিষয়ে জমির মালিক আলম হোসেনের পুত্র শামীম হোসেন বাবু গত ১৬ এপ্রিল ২০২২ তারিখ কিশোরগঞ্জ থানায় একটি অভিযোগ দায়ের করে। এর প্রেক্ষিতে পুলিশ ওই জমি দখলের চেষ্টাকারীদের ১৫৪ ধারায় নোটিশ প্রদান করে।

ওই নোটিশকে বৃদ্ধাঙ্গুলি দেখিয়ে আজ বৃহস্পতিবার দুপুরে ওই জমিতে সাইন বোর্ড দেয়াসহ দখলের চেষ্টা করে। খবর পেয়ে জমির প্রকৃত মালিকের ছেলে দখলে বাঁধা দিতে গেলে ভূমিদসুরা তার হাতে থাকা একটি স্মার্ট ফোন ভেঙ্গে ফেলে। বিষয়টি ৯৯৯ এ খবর দিলে পুলিশ ঘটনাস্থল থেকে ২ জন ভূমিদস্যুকে আটক করেছে।

আটককৃতরা হল উত্তর দুরাকুটি নদীরপাড় গ্রামের পেয়ারুল ইসলাম (৪০) ও এজাবুল হক (৩৫)।

কিশোরগঞ্জ থানার অফিসার ইনর্চাজ রাজিব কুমার রায়- ঘটনার সতত্য স্বীকার করেন। তিনি বলেন অন্যের জমি জবর দখলের চেষ্টাকারী ২ জনকে আটক করা হয়েছে।


এই বিভাগের আরও খবর....
ThemeCreated By bdit.Com
Share