April 11, 2026, 4:50 am
Logo
শিরোনামঃ
কালামপুর সাব-রেজিস্ট্রি অফিসে ‘মান্নান সিন্ডিকেট’ এর দৌরাত্ম্য: জিম্মি সাধারণ মানুষ মেহেদীপুর গ্রামে ব্যতিক্রমী আয়োজন: একত্রে ঈদের জামাতে পুরো গ্রাম রমজান উপলক্ষে সাভারে মানবাধিকার সংস্থার ইফতার জাবাল-ই-নূর মডেল মাদ্রাসায় ১২তম বার্ষিক পুরস্কার বিতরণ ও বালিকা ক্যাম্পাসের শুভ উদ্বোধন সামাজিক ও আইনী বিষয়ক মানবাধিকার সংস্থার ষষ্ঠ প্রতিষ্ঠাবার্ষিকী উপলক্ষে এক বর্ণাঢ্য ও জাঁকজমকপূর্ণ অনুষ্ঠানের আয়োজন করা হয়েছে। জাতীয় স্মৃতিসৌধে শ্রদ্ধা জানালেন ঢাকা ১৯ আসনের গণআধিকার পরিষদের প্রার্থী শেখ শওকত হোসেন সাভারে সামাজিক ও আইনি বিষয়ক মানবাধিকার সংস্থার উদ্যোগে শীতার্তদের মাঝে শীতবস্ত্র বিতরণ খালেদা জিয়ার মৃত্যুতে ৩ দিনের রাষ্ট্রীয় শোক ও একদিনের সাধারণ ছুটি ঘোষণা গোল্ডেন ব্যাচ–’৯৭ এর উদ্যোগে পূণর্মিলনী, শিক্ষকদের সংবর্ধনা, খেলাধুলা ও সাংস্কৃতিক অনুষ্ঠান অ্যালায়েন্স অব ইউনিভার্সিটিজ ইন আশুলিয়া’-এর উচ্চপর্যায়ের সভা অনুষ্ঠিত
নোটিশঃ
দেশব্যাপি জেলা ও উপজেলা প্রতিনিধি আবশ্যক। নুন্যতম শিক্ষাগত যোগ্যতা এইচ এস সি/ সমমান পাস। যোগাযোগঃ 01715247336

কলাপাড়ায় জাতীয় বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি সপ্তাহ দায়সারাভাবে উদ্যাপিত-নিউজ অলটাইম

মো.ফরিদ উদ্দিন বিপু,কলাপাড়া(পটুয়াখালী)প্রতিনিধি, 217
নিউজ আপঃ Thursday, December 30, 2021

দায়সারাভাবে উদ্যাপিত হয়েছে পটুয়াখালীর কলাপাড়ায় জাতীয় বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি সপ্তাহ। বৃহস্পতিবার উপজেলা পরিষদ চত্বরে শিক্ষার্থীদের উদ্ভাবন নিয়ে বসানো হয় স্টল। কোন কোন স্টলে শিক্ষার্থীদের উদ্ভাবন সামগ্রী প্রদর্শন ছিলো। আবার কোন স্টল একেবারেই ফাঁকা ছিলো। এতে ছিলোনা তেমন শিক্ষক ও শিক্ষার্থী। এ নিয়ে শিক্ষার্থী ও অভিবাকদের মধ্যে ক্ষোভ বিরাজ করছে।

জানা যায়, উপজেলা পর্যায়ে ৪৩ তম জাতীয় বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি সপ্তাহ উদ্যাপন-২০২১ উপজেলা পর্যায়ের কলেজ, মাধ্যমিক বিদ্যালয় ও মাদরাসার অংশ গ্রহনে বৃহস্পতিবার উপজেলা পরিষদ চত্বরে অনুষ্ঠিত হয়। জাতীয় বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি জাদুঘর, বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি মন্ত্রনালয়ের আয়োজনে উপজেলা পর্যায়ে ১০ শিক্ষা প্রতিষ্ঠান অংগ্রন করে। কলেজ এবং মাধ্যমিক পর্যায়ের বিভিন্ন শিক্ষা প্রতিষ্ঠানের শিক্ষক ও শিক্ষার্থীরা তাদের উদ্ভাবন প্রদর্শন করেন। আর এ মেলায় ছিলোনা শিক্ষার্থীদের ভিড়। শিক্ষার্থী ও অভিবাকদের অভিযোগ এ মেলাটি ২৯ ও ৩০ ডিসেম্বর দু’দিন ব্যাপী হবার কথা ছিলো। কিন্তু বৃহস্পতিবার সকালে শুরু করে দুপুরের মধ্যেই শেষ করে দেয়। মেলাটি দু’দিন ব্যাপী করা হলে স্থানীয় শিক্ষার্থীরা অনেক কিছু শিখতে পারতো। এ বিজ্ঞান মেলায় অংশ নেয়া শিক্ষার্থী হাসিব বলেন, এসব তৈরীতে আমরা এক দিন সময় পেয়েছি। এর মধ্য দিতে এসব তৈরী করতে পরেছি। তার পরও চেষ্টা করেছি।

মধ্যটিয়াখালী একে এইচএম মাধ্যমিক বিদ্যালয়ের শিক্ষার্থী  মোসা: আমেনা আক্তার আক্ষেপ করে বলেন, এই বিজ্ঞান মেলায় ঘুরে ঘুরে দেখে অনেক কিছু শিখতে এসেছি। কিন্তুু দুইদিনের মেলা উদ্বোধনেই শেষ।

ফরিগঞ্জ মাধ্যমিক বিদ্যালয়ের বিজ্ঞান শিক্ষক মো.শাহ-আলম বলেন, আমরা মেলায় অংশ গ্রহনের জন্য চিঠি পেয়েছি অনেক দেরিতে। সল্প সময়ের মধ্যে প্রস্তুতি সম্পন্ন করতে পারি নি। তাই বিজ্ঞান মেলায় অংশ গ্রহন করা সম্ভব হয়নি।

জাতীয় বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি উদ্যাপন কমিটির সম্পাদক ও উপজেলা মাধ্যমিক শিক্ষা কর্মকর্তা মো. মোখলেছুর রহমান জানান, মেলাটি ছিলো দুই দিনের। কোন রকম একদিনে করেছি। এর মধ্যে এক দিন সাঁজাতে লেগেছে। একদিন মেলা করেছি। দায়সার বলে প্রশ্ন করলে তিনি হেসে দিলেন।


এই বিভাগের আরও খবর....
ThemeCreated By bdit.Com
Share