December 23, 2025, 12:34 pm
Logo
শিরোনামঃ
অ্যালায়েন্স অব ইউনিভার্সিটিজ ইন আশুলিয়া’-এর উচ্চপর্যায়ের সভা অনুষ্ঠিত প্রতিবন্ধী মানুষের অধিকার নিশ্চিত করতে থেরাপি সেবা সারাদেশে ছড়িয়ে দেওয়া এখন সময়ের দাবি সাভার পৌর ৯নং ওয়ার্ডে বেগম খালেদা জিয়ার সুস্থতা ও রোগমুক্তি কামনায় দোয়া মাহফিল অনুষ্ঠিত হয়েছে ইস্টার্ন ইউনিভার্সিটির সোশ্যাল ওয়েলফেয়ার ক্লাবের উদ্যোগে শীতার্তদের মাঝে কম্বল বিতরণ ‘আশুলিয়ার বাইদগাওয়ে জমি সংক্রান্ত বিরোধ, বসতবাড়িতে তালা ও মারধরের অভিযোগ উঠেছে’ আন্তর্জাতিক মানবাধিকার দিবসঃ ১০ ডিসেম্বর দিচ্ছে ডাক, মানবাধিকার মুক্তি পাক। আশুলিয়ায় ফুটপাত হকার মুক্ত করে, ভাদাইল প্রাইমারি ফ্রেন্ডস ক্লাব এর উদ্যোগে যাত্রী ছাউনি নির্মাণ সাভারে ইয়াজ উদ্দিন সরকার স্মৃতি মিনিবার ফুটবল টুর্নামেন্টের ফাইনাল খেলা অনুষ্ঠিত শহীদ নূর হোসেন দিবস আজ সাভারে ঐতিহাসিক ৭ ই, নভেম্বর জাতীয় বিপ্লব ও সংহতি দিবস উপলক্ষে, সালাউদ্দিন বাবুর পক্ষে আলোচনা সভা 
নোটিশঃ
দেশব্যাপি জেলা ও উপজেলা প্রতিনিধি আবশ্যক। নুন্যতম শিক্ষাগত যোগ্যতা এইচ এস সি/ সমমান পাস। যোগাযোগঃ 01715247336

চেয়ারম্যান আলীর বিরুদ্ধে সংখ্যালঘু সম্প্রদায়ের ফসলি জমি দখলের অভিযোগ 

নিজস্ব প্রতিনিধি 489
নিউজ আপঃ Friday, April 23, 2021

রাজবাড়ীর কালুখালি উপজেলার সাওরাইল ইউনিয়নের লাড়িবাড়ি বাজার সংলগ্ন সংখ্যালঘু সম্প্রদায়ের ফসলি জমি রাতের অন্ধকারে জবরদখল করে নিলো ইউপি চেয়ারম্যান ও তার লোকজন।
শুক্রবার (২৩ এপ্রিল) ভোরবেলা সাওরাইল ইউনিয়নের চেয়ারম্যান মোঃ সহিদুল ইসলাম আলী ও তার অস্ত্রধারী  সন্ত্রাসী  বাহিনী অস্ত্রের ভয় দেখিয়ে একই ইউনিয়নের লাড়িবাড়ি গ্রামের মঙ্গল বিশ্বাস এর চাষের জমি দখল  করে নেন।
ভুক্তভোগী মঙ্গল বিশ্বাস সাংবাদিকদের বলেন আমি পারিবারিক সূত্রে এই জমি খাই। তবে হঠাৎ গত কাল ভোর রাতে আলী চেয়ারম্যান ও তার শতাধিক অস্ত্রধারী সন্ত্রাসী আমার জমিতে থাকা পাট সহ জমিতে চাষ দেয়। আমি ও আমার ছেলে বাধা দিলে অস্ত্রের ভয় দেখায় এবং আমার ছেলে তার মোবাইল দিয়ে ভিডিও করতে গেলে মোবাইল কেড়ে নেয়া হয়। পরে বাড়ি এসে কালুখালি থানার ওসির কাছে ফোনে জানালে তিনি অনিহা প্রকাশ করেন । পরে উপায় না পেয়ে ৯৯৯ এর কল দিলে পুলিশ ঘটনা স্থলে আসে এবং বলেন আপনারা কোন প্রকার মারামারি করবেন না। প্রয়োজনে আপনারা কালুখালি থানায় গিয়ে লিখিত  অভিযোগ দায়ের করেন। তবে আমি চেয়ারম্যান ও তার অস্ত্রধারী সন্ত্রাসীদের ভয়ে লিখিত অভিযোগ দায়ের করতে পারছি না।
অভিযুক্ত  সাওরাইল ইউনিয়নের চেয়ারম্যান সহিদুল ইসলাম আলীর বিরুদ্ধে জমি দখলের একাধিক  অভিযোগ  রয়েছে । যানা যায় তিনি সালিশের নামে মধ্যযুগীয় কায়দায় অত্যাচার করেন। কিছুদিন আগেও তিনি মধ্যযুগীয় কায়দায় শালিশের নামে অত্যাচার করায় হাজত খেটেছে। 
 
তবে অভিযোগের বিষয় জানার জন্য সাওরাইল ইউনিয়নের চেয়ারম্যান সহিদুল ইসলাম আলীর সাথে মুঠোফোনে যোগাযোগ করার চেষ্টা করা হলে তার ফোন বন্ধ পাওয়া যায় । 
 
কালুখালি থানার অফিসার ইনচার্জ মোহাম্মদ মাসুদুর রহমানের সাথে অভিযোগের বিষয় জানতে চাইলে তিনি বলেন উক্ত বিষয়ে আমার কাছে কোন অভিযোগ আসে নাই । তবে অভিযোগ পেলে ব্যবস্থা গ্রহণ করা হবে।


এই বিভাগের আরও খবর....
ThemeCreated By bdit.Com
Share