November 28, 2025, 8:18 am
Logo
শিরোনামঃ
আশুলিয়ায় ফুটপাত হকার মুক্ত করে, ভাদাইল প্রাইমারি ফ্রেন্ডস ক্লাব এর উদ্যোগে যাত্রী ছাউনি নির্মাণ সাভারে ইয়াজ উদ্দিন সরকার স্মৃতি মিনিবার ফুটবল টুর্নামেন্টের ফাইনাল খেলা অনুষ্ঠিত শহীদ নূর হোসেন দিবস আজ সাভারে ঐতিহাসিক ৭ ই, নভেম্বর জাতীয় বিপ্লব ও সংহতি দিবস উপলক্ষে, সালাউদ্দিন বাবুর পক্ষে আলোচনা সভা  সাভার পৌরসভায় জামায়াতের নির্বাচনী জনসভা অনুষ্ঠিত ঢাকা-১৯ আসনে বিএনপি’র মনোনয়ন পেলেন ডাঃ দেওয়ান মোঃ সালাউদ্দিন বাবু আশুলিয়ায় নিম্নমানের সামগ্রী দিয়ে রাস্তা নির্মান’ কাজ বন্ধ রাখার নির্দেশ দিয়েছেন ইউএনও গুমের শিকার সুরুজ্জামানের লোমহর্ষক বর্ণনা হিন্দু ধর্মাবলম্বীদেরকে ভোটব্যাংক হিসেবে নয়, সুনাগরিক হিসেবে মূল্যায়ন করে এনসিপি সনাতন ধর্মাবলম্বীদের দুর্গাপূজার আজ মহা অষ্টমী ও কুমারী পূজা
নোটিশঃ
দেশব্যাপি জেলা ও উপজেলা প্রতিনিধি আবশ্যক। নুন্যতম শিক্ষাগত যোগ্যতা এইচ এস সি/ সমমান পাস। যোগাযোগঃ 01715247336

কলাপাড়ায় খাদ্য সহায়তা নিয়ে বানভাসি মানুষের পাশে দাঁড়িয়েছেন কেন্দ্রীয় যুবলীগ নেতা

প্রতিবেদকের নাম 280
নিউজ আপঃ Monday, September 21, 2020

ফরিদ উদ্দিন বিপু,কলাপাড়া(পটুয়াখালী)প্রতিনিধি,২১সেপ্টেম্বর।।

পটুয়াখালীর কলাপাড়া উপজেলার লালুয়া ইউনিয়নের অধিকাংশ মানুষ এখন অনেকটাই জোয়ার-ভাটার ওপর নির্ভরশীল হয়ে পড়েছে। বন্যা নিয়ন্ত্রণ বাঁধের ভাঙা অংশ দিয়ে প্রতিদিনই দুই দফা পানিতে প্রবেশ করে তলিয়ে যায় গ্রামে পর গ্রাম। এমন কি অনেক বাড়িতে উনুনে হাড়িও ওঠেনি। ওইসব বানভাসি মানুষের পাশে খাদ্য সহায়তা নিয়ে দাঁড়িয়েছেন কেন্দ্রীয় যুবলীগ নেতা অ্যাড. শামিম আল সাইফুল সোহাগ। সোমবার সকাল থেকে দুপুর পর্যন্ত বৈরি আবহাওয়ার মধ্যে বৃষ্টিতে ভিজে ভিজে ওই ইউনিয়নের ভাঙ্গন কবলিত পশরবুনিয়া, চারিপাড়া ও মুন্সিপাড়া গ্রামের প্রায় দুই শতাধিক হতদরিদ্র নারী পুরুষের হাতে তিনি এ খাদ্য সহায়তা পৌঁছে দেন।

এসময় উপজেলা যুব লীগের সাংগঠনিক সম্পাদক সৈয়দ জাকির হোসেন, পৌর যুব লীগের সহ-সভাপতি শেখ মো.যুববাজ, সাংগঠনিক সম্পাদক গোলাম হায়দার মিঠুসহ স্থানীয় যুবলীগ নেতাকর্মীরা উপস্থিত ছিলেন।
স্থানীয় সূত্রে জানা গেছে, সাগর ও নদীর পানির উচ্চতা বৃদ্ধি পেয়ে গত কয়েকদিন ধরে লালুয়ার চারিপাড়া বিধ্বস্ত বেড়িবাঁধের ভেঙে যাওয়া অংশ দিয়ে রাবনাবাদ নদীর জোয়ারের পানি প্রবেশ করে ১২ থেকে ১৩টি গ্রাম প্রতিনিয়ত প্লাবিত হচ্ছে। এর ফলে ওইসব গ্রামের মানুষ পানিবন্দী হয়ে পড়েছে। অনেকের বসত ঘর পানি ঢুকে পরায় রান্না ও করতে পারেনি তারা। এমনকি ফসলি জমিও পনিতে তলিয়ে রয়েছে। ঠিক সেই মূহুর্তে ওইসব দরিদ্র মানুষের হতে খাদ্য সহায়তা তুলে দেয়ায় খুশি হয়েছে তারা।

লালুয়া ইউনিয়নের বানভাসি মানসুরা বেগম বলেন, জোয়ারের পানি উইড্ডা সব ডুইব্বা গ্যাছে। নদীতে পানি বাড়লে আমাগো নাওয়া খাওয়া ঘুম হারাম হইয়া যায়। মোগো বিপদের কোন শেষ থাকে না। বিপদের সময় যে মোগো পাশে দাঁড়াছে তারে যেন আল্লাহ সহায় করেন।

কেন্দ্রীয় যুবলীগ নেতা এ্যাভোকেট শামিম আল সাইফুল সোহাগ বলেন, কেন্দ্রের নির্দেশনায় নিজ অর্থায়নে ওইসব মানুষের হাতে এ সামান্য খাদ্য সহায়তা দেয়া হয়েছে। তার এ কার্যক্রম অব্যাহত থাকবে বলে তিনি জানিয়েছেন।


এই বিভাগের আরও খবর....
ThemeCreated By bdit.Com
Share