July 12, 2025, 2:19 am
Logo
শিরোনামঃ
বাঘায় মাদ্রাসার সরকারি বরাদ্দকৃত প্রকল্পের টাকা ভাগ-বাটোয়ারা এসএসসিতে তাহসান মাহমুদ চৌধুরী গোল্ডেন জিপিএ-৫ অর্জন অন্ধ মার্কেট রক্ষায় প্রতিবন্ধীদের মানববন্ধন — সন্ত্রাসী ও চাঁদাবাজদের বিরুদ্ধে প্রতিবাদে উত্তাল সাভার ১০০গ্রাম গাঁজাসহ সাইফুল ইসলাম আটক কারাগারে গলায় ফাঁস দিলেন সাভার উপজেলা আওয়ামীলীগের নির্বাহী কমিটির সদস্য ঈদুল আযহা উপলক্ষে SLA মানবাধিকার সংস্থার চেয়ারম্যান মোঃ জে এইচ রানার শুভেচ্ছা বার্তা বাঘা উপজেলায় ১৪১৩০ পরিবারের মাঝে ভিজিএফ চাল বিতরণ বাঘায় ট্যাপেন্ডাডল ট্যাবলেটসহ আটক ১ পশু কেনাকাটা ও ঈদ যাত্রা নির্বিঘ্ন করতে কাজ করছে র‍্যাব আশুলিয়া রিপোর্টার্স ইউনিটি আত্মপ্রকাশ ; সভাপতি সৌরভ ও সম্পাদক সাকিব
নোটিশঃ
দেশব্যাপি জেলা ও উপজেলা প্রতিনিধি আবশ্যক। নুন্যতম শিক্ষাগত যোগ্যতা এইচ এস সি/ সমমান পাস। যোগাযোগঃ 01715247336

চুনারু ঘাটে বিশ্ব কুষ্ঠ দিবস পালিত

প্রতিবেদকের নাম 445
নিউজ আপঃ Sunday, January 27, 2019

চুনারু ঘাট প্রতিনিধি।। হবিগঞ্জের চুনারু ঘাট উপজেলার চান্দপুর চা বাগানে ২৭ জানুয়ারী রবিবার সকালে বিশ্ব কুষ্ঠ দিবস উপলক্ষে হীড বাংলাদেশের উদ্যোগে আলোচনা সভা ও রেলী অনুষ্টিত হয়েছে। এবারের প্রতিপাদ্য ছিল “বৈষম্য অপবাদ আর কুসংস্কার কুষ্ঠরোগের প্রতি না থাকুক আর”।

রতিশ দেবের পরিচালনায়,আলোচনা সভায় সভাপতিত্ব করেন ডাঃ রেজাউল করিম। বিশেষ অতিথি হিসেবে বক্তব্য রাখেন সাংবাদিক বিপ্লব আচার্য্য সুজন, প্রধান শিক্ষক শামসুন্নাহার,ইউ/পি সদস্য নিপেন পাল,শিক্ষক কবিতা গোস্বামী, নাজমাখানম, পারভিন আক্তার, দিপেন ওরাং, হাসপাতাল সহকারী প্রভাতী আচার্য্য, কুষ্ঠ কর্মী সনা রবিদাস।বক্তাগন বলেন,প্রথমে ত্বকে লালচে বা তামাটে দাগ দেখা দেয় এবং ঐ স্থান অনুভ’তি হীন হয়ে পড়ে। পরে ধীরে ধীরে পচন ধরে। কুষ্ট রোগ অভিশাপের ফল নয়,এটা জীবানু গঠিত রোগ, সঠিক চিকিৎসায় রোগী সর্ম্পূণ সুস্থ ও স্বাভাবিক জীবন যাপন করতে পারে।বর্তমানে বাংলাদেশ সরকার ও হীড বাংলাদেশ যৌথ উদ্যোগে বিনামূল্যে চিকিৎসা ও ঔষধ বিতরণ করে যাচ্ছে। জানুয়ারী মাসে শেষ রবিবারে সারা বিশ্বে এ দিবসটি পালন করা হয়। কুসংস্কার ও সচেতনতা বাড়াতে সবার প্রতি আহবান জানানো হয়। উপস্থিত ও রেলীতে অংশ গ্রহন করেন, চা বাগান নেতৃবৃন্দ সহ উপকার ভোগী সদস্য গন।পরে আপ্যায়নের মাধ্যমে অনুষ্টানের সমাপ্তি ঘটে।


এই বিভাগের আরও খবর....
ThemeCreated By bdit.Com
Share