December 16, 2025, 6:01 am
Logo
শিরোনামঃ
আন্তর্জাতিক মানবাধিকার দিবসঃ ১০ ডিসেম্বর দিচ্ছে ডাক, মানবাধিকার মুক্তি পাক। আশুলিয়ায় ফুটপাত হকার মুক্ত করে, ভাদাইল প্রাইমারি ফ্রেন্ডস ক্লাব এর উদ্যোগে যাত্রী ছাউনি নির্মাণ সাভারে ইয়াজ উদ্দিন সরকার স্মৃতি মিনিবার ফুটবল টুর্নামেন্টের ফাইনাল খেলা অনুষ্ঠিত শহীদ নূর হোসেন দিবস আজ সাভারে ঐতিহাসিক ৭ ই, নভেম্বর জাতীয় বিপ্লব ও সংহতি দিবস উপলক্ষে, সালাউদ্দিন বাবুর পক্ষে আলোচনা সভা  সাভার পৌরসভায় জামায়াতের নির্বাচনী জনসভা অনুষ্ঠিত ঢাকা-১৯ আসনে বিএনপি’র মনোনয়ন পেলেন ডাঃ দেওয়ান মোঃ সালাউদ্দিন বাবু আশুলিয়ায় নিম্নমানের সামগ্রী দিয়ে রাস্তা নির্মান’ কাজ বন্ধ রাখার নির্দেশ দিয়েছেন ইউএনও গুমের শিকার সুরুজ্জামানের লোমহর্ষক বর্ণনা হিন্দু ধর্মাবলম্বীদেরকে ভোটব্যাংক হিসেবে নয়, সুনাগরিক হিসেবে মূল্যায়ন করে এনসিপি
নোটিশঃ
দেশব্যাপি জেলা ও উপজেলা প্রতিনিধি আবশ্যক। নুন্যতম শিক্ষাগত যোগ্যতা এইচ এস সি/ সমমান পাস। যোগাযোগঃ 01715247336

সাংবাদিক তুহিন হত্যার প্রতিবাদে সাভারে গণমাধ্যম কর্মীদের মানববন্ধন

বিশেষ প্রতিনিধি : মুজাহিদ খাঁন কাওছার 110
নিউজ আপঃ Saturday, August 9, 2025

বিশেষ প্রতিনিধি : মুজাহিদ খাঁন কাওছার

শনিবার (৯ আগস্ট) দুপুরে সাভার উপজেলা পরিষদ চত্বরের প্রধান ফটকে,গাজীপুরে দৈনিক প্রতিদিনের কাগজের সাংবাদিক আসাদুজ্জামান তুহিনকে গলা কেটে হত্যার প্রতিবাদে দ্রুত বিচার চেয়ে মানববন্ধন করেছে সাভারের স্থানীয় গণমাধ্যম কর্মীরা।

এ সময়, সামাজিক ও আইনি বিষয়ক মানবাধিকার সংস্থার চেয়ারম্যান ও বিশিষ্ট ব্যবসায়ী মোঃ জাহাঙ্গীর হোসেন রানা বলেন, স্বাধীনতার পর থেকে দেশে অনেক সাংবাদিক হত্যার ঘটনা ঘটেছে। যদি এসব ঘটনার দৃষ্টান্তমূলক বিচার হত তাহলে হয়ত সাংবাদিক তুহিনকে আজ প্রাণ দিতে হত না। এই ধরনের ঘটনা মানবাধিকার বিরোধী, এসব ঘটনার কারণে বহিঃ বিশ্বে আমাদের দুর্নাম ছড়ায়।

সাংবাদিক তুহিন ছাড়াও সাগর-রুনি সহ সব সাংবাদিক হত্যার বিচার দাবি করেন। তুহিন হত্যার বিচার কাজ, দ্রুত বিচার টাইব্যুনালে করার দাবি জানিয়ে বলেন, এই ঘটনার নেপথ্যে থেকে যারা খুনিদের মদদ দেয় তাদেরও গ্রেপ্তার করতে হবে।
সাংবাদিকদের নিরাপত্তা নিশ্চিতের দাবি জানান।

 

আরো উপস্থিত ছিলেন সাভার উপজেলা সাংবাদিক সমিতির আহবায়ক ও দৈনিক মানবজমিন পত্রিকার প্রতিনিধি সোহেল রানা বলেন, ‘সাংবাদিক তুহিনের হত্যা কেবল সাংবাদিকদের কণ্ঠরোধ নয়, বরং এটি গণমাধ্যমের স্বাধীনতা ও সাধারণ মানুষের নিরাপত্তার প্রতি হুমকি। আমরা এই হত্যাকাণ্ডের তীব্র নিন্দা জানাই এবং অপরাধীদের দ্রুত বিচারের আওতায় আনার দাবি করছি।

দৈনিক সকালের সময়ের সহ-সম্পাদক ইমাম হোসেন বলেন, ‘রাষ্ট্রের দায়িত্ব হলো নাগরিকদের নিরাপত্তা নিশ্চিত করা। কিন্তু বারবার এ ধরনের ঘটনা আমাদের প্রশ্নবিদ্ধ করে। সাংবাদিকরা রাষ্ট্রের চতুর্থ স্তম্ভের ভূমিকা পালন করে, তাদের ওপর হামলা মানে সত্যকে দমিয়ে রাখা এবং পুনরায় শেখ হাসিনার স্বৈরাচারী মনোভাব প্রতিষ্ঠার চেষ্টা করা। এই অপরাধের বিচার না হলে সমাজে নৈরাজ্য বাড়বে।

২৪ ঘণ্টার মধ্যে অভিযুক্ত ৭ জনকে গ্রেপ্তার করায় মানববন্ধন থেকে আইন-শৃঙ্খলা বাহিনীকে ধন্যবাদ জানিয়ে অবিলম্বে সাংবাদিক তুহিন হত্যার সুষ্ঠু তদন্ত ও দোষীদের দৃষ্টান্তমূলক শাস্তির দাবি জানিয়ে বক্তারা বলেন, ‘আমরা সাংবাদিকরা কলমের মাধ্যমে সমাজের অসংগতি তুলে ধরি। কিন্তু যখন আমাদেরই নিরাপত্তা বিঘ্নিত হয়, তখন গণতন্ত্র ও মতপ্রকাশের স্বাধীনতা হুমকির মুখে পড়ে।’

এ সময় সাভার উপজেলা সাংবাদিক সমিতির যুগ্ম-আহবায়ক ও দৈনিক সকালের সময়ের সাভার উপ‌জেলা প্রতিনিধি আহমেদ জীবন, সাপ্তাহিক সময় এখন আমাদের পত্রিকার প্রতিনিধি শরিফুল ইসলাম পাটোয়ারী স্বপন, সাভার উপজেলা সাংবাদিক সমিতির কার্যনির্বাহী সদস্য ও জাতীয় দৈনিক সকালের সময় পত্রিকার স্টাফ রিপোর্টার মোঃ মুজাহিদ খান কাওছার, সাভার একতা সাংবাদিক সংগঠনের সভাপতি ও দৈনিক মুক্ত খবরের প্রতিনিধি কাজী দেলোয়ার হোসেন, লিজা খান, সাংবাদিক রুমন জোয়ার্দার জনি, রোমান হোসেন, আলমগীর হোসেন, রঞ্জু শেখ, শান্ত খান, অভি খাইরুল, আতিকুর রহমান আতিক, ছালেহ আহমেদ, রবিউল ইসলাম, নজরুল ইসলাম, আব্দুর রশিদ, সজীব হোসেন, আবুল বাসার মোল্লাসহ বিভিন্ন প্রতিষ্ঠানে কর্মরত অন্যান্য সাংবাদিকরা উপস্থিত ছিলেন। তারা সাংবাদিক তুহিনের হত্যাকাণ্ডের নিন্দা ও বিচারের দাবি জানিয়ে এ ধরনের ঘটনার পুনরাবৃত্তি রোধে সরকারের কাছে কার্যকর পদক্ষেপ গ্রহণের আহ্বান জানান।


এই বিভাগের আরও খবর....
ThemeCreated By bdit.Com
Share