December 9, 2025, 12:10 am
Logo
শিরোনামঃ
আশুলিয়ায় ফুটপাত হকার মুক্ত করে, ভাদাইল প্রাইমারি ফ্রেন্ডস ক্লাব এর উদ্যোগে যাত্রী ছাউনি নির্মাণ সাভারে ইয়াজ উদ্দিন সরকার স্মৃতি মিনিবার ফুটবল টুর্নামেন্টের ফাইনাল খেলা অনুষ্ঠিত শহীদ নূর হোসেন দিবস আজ সাভারে ঐতিহাসিক ৭ ই, নভেম্বর জাতীয় বিপ্লব ও সংহতি দিবস উপলক্ষে, সালাউদ্দিন বাবুর পক্ষে আলোচনা সভা  সাভার পৌরসভায় জামায়াতের নির্বাচনী জনসভা অনুষ্ঠিত ঢাকা-১৯ আসনে বিএনপি’র মনোনয়ন পেলেন ডাঃ দেওয়ান মোঃ সালাউদ্দিন বাবু আশুলিয়ায় নিম্নমানের সামগ্রী দিয়ে রাস্তা নির্মান’ কাজ বন্ধ রাখার নির্দেশ দিয়েছেন ইউএনও গুমের শিকার সুরুজ্জামানের লোমহর্ষক বর্ণনা হিন্দু ধর্মাবলম্বীদেরকে ভোটব্যাংক হিসেবে নয়, সুনাগরিক হিসেবে মূল্যায়ন করে এনসিপি সনাতন ধর্মাবলম্বীদের দুর্গাপূজার আজ মহা অষ্টমী ও কুমারী পূজা
নোটিশঃ
দেশব্যাপি জেলা ও উপজেলা প্রতিনিধি আবশ্যক। নুন্যতম শিক্ষাগত যোগ্যতা এইচ এস সি/ সমমান পাস। যোগাযোগঃ 01715247336

অন্ধ মার্কেট রক্ষায় প্রতিবন্ধীদের মানববন্ধন — সন্ত্রাসী ও চাঁদাবাজদের বিরুদ্ধে প্রতিবাদে উত্তাল সাভার

নিজস্ব প্রতিবেদক 100
নিউজ আপঃ Saturday, June 28, 2025

সন্ত্রাস ও চাঁদাবাজদের নির্লজ্জ আগ্রাসনের বিরুদ্ধে মুখ খুলেছে দেশের অন্যতম প্রান্তিক জনগোষ্ঠী — দৃষ্টি প্রতিবন্ধীরা। শনিবার (২৮ জুন) দুপুর ১২টায় জাতীয় দৃষ্টি প্রতিবন্ধী সংস্থার (জাদিপ্রস) অধীনস্থ সাভারের এনএফভিআই শপিং কমপ্লেক্স (অন্ধ মার্কেট) রক্ষার দাবিতে চার শতাধিক প্রতিবন্ধী মানববন্ধন করেন।

 

সাভার-বিরুলিয়া আঞ্চলিক সড়ক অবরোধ করে আয়োজিত মানববন্ধনে বক্তারা বলেন, অন্ধদের কল্যাণে প্রতিষ্ঠিত মার্কেটটিকে ঘিরে একটি সংঘবদ্ধ চাঁদাবাজ ও সন্ত্রাসী চক্র নানা অপকর্ম চালিয়ে যাচ্ছে। তারা নিরীহ কর্মকর্তা-কর্মচারীদের ভয়ভীতি দেখিয়ে অবৈধ দখল, চাঁদাবাজি ও প্রাণনাশের হুমকির মতো গুরুতর অপরাধ করছে।

 

মানববন্ধনের সভাপতিত্ব করেন সংস্থার ভারপ্রাপ্ত চেয়ারম্যান মাধব চন্দ্র সরকার। প্রধান বক্তা হিসেবে বক্তব্য রাখেন মহাসচিব আইয়ুব আলী হাওলাদার।

 

তিনি বলেন, “এনএফভিআই মার্কেটের আয়ের মাধ্যমে আমরা দেশের হাজারো দৃষ্টি প্রতিবন্ধীর কল্যাণে কাজ করে যাচ্ছি। অথচ এই মানবিক উদ্যোগকে দমিয়ে দিতে একদল দুর্বৃত্ত সংঘবদ্ধভাবে মার্কেট দখল, চাঁদা আদায় এবং কর্মীদের জীবনহানির হুমকি দিচ্ছে।”

 

তিনি জানান, পতিত সরকারের সময় চিহ্নিত সন্ত্রাসী নজরুল ইসলাম ওরফে মুরগি নজরুল, হেলাল, ল্যাংড়া সোহেল, খোরশেদ, ফটকা আনোয়ার, কাইল্লা রিপনসহ অন্তত ২০-২৫ জন বিভিন্ন সময় কর্মকর্তা-কর্মচারীদের জিম্মি করে চাঁদা আদায় করেছে এবং মার্কেটে সশস্ত্র মহড়া দিয়েছে।

 

পবিত্র ঈদুল আযহার আগে ১০ লাখ টাকা চাঁদা দাবি ,আইয়ুব হাওলাদার জানান, পবিত্র ঈদুল আযহার মাত্র তিনদিন আগে মুরগি নজরুল চক্র মার্কেট ইনচার্জ আব্দুর রহিমের কাছে ১০ লাখ টাকা চাঁদা দাবি করে। টাকা না দেওয়ায় ঈদের পরে তারা আবারও মার্কেটে এসে সশস্ত্র মহড়া চালায় এবং রহিমকে গুলি করে হত্যার হুমকি দেয়।

 

২৩ জুন রাতে পূর্বপরিকল্পিতভাবে বিরুলিয়া রোডে তাকে হত্যার উদ্দেশ্যে হামলা চালানো হয়। স্থানীয়দের সহায়তায় কোনরকমে প্রাণে রক্ষা পান তিনি।

 

সন্ত্রাসীদের দমন ও প্রশাসনের হস্তক্ষেপ দাবি

বক্তারা বলেন, এসব সন্ত্রাসী রাজনৈতিক নাম ভাঙিয়ে, পুলিশের ঊর্ধ্বতন কর্মকর্তার পরিচয় ব্যবহার করে এবং কিছু সাংবাদিককে সামনে রেখে তাদের অপরাধমূলক কর্মকাণ্ড চালিয়ে যাচ্ছে। এ অবস্থায় নিরাপত্তাহীনতায় ভুগছেন মার্কেট সংশ্লিষ্ট কর্মকর্তা-কর্মচারী এবং দৃষ্টি প্রতিবন্ধীরা।

 

মানববন্ধন থেকে বক্তারা কঠোরভাবে এই অপরাধীদের দমন এবং মার্কেটের শান্তিপূর্ণ পরিচালনার জন্য সরকারের জরুরি হস্তক্ষেপ কামনা করেন।

 

এ সময় উপস্থিত ছিলেন সংস্থার ভাইস চেয়ারম্যান মোকলেসুর রহমান, যুগ্ম মহাসচিব এস. এম. ইউনুসুর রহমান, সাংগঠনিক সম্পাদক আবু হালেম মাতব্বর, এনএফভিআই ইনচার্জ আব্দুর রহিমসহ স্থানীয় গণমাধ্যম কর্মীরা।

 


এই বিভাগের আরও খবর....
ThemeCreated By bdit.Com
Share